Android Маrkет

На прошлой неделе игра Cut the Rope для смартфонов и планшетных компьютеров, созданная 29-летними братьями-близнецами Семеном и Ефимом Войновыми, вышла на первое место по популярности среди платных приложений магазина Android Market, сообщает газета "Ведомости".

Чтобы достичь такого результата, Cut the Rope потребовалась всего неделя: в онлайн-магазине, в котором продаются приложения для устройств под управлением операционной системы Google Android, она появилась 1 июля.

В версии для мобильных устройств Apple эта, по словам ее создателей, "не только развлекательная, но и образовательная логическая игра" появилась в декабре 2010 и почти сразу попала в топ приложений в магазине App Store.

Там продажи Cut the Rope под iOS достигли достигли отметки в 6 млн. всего за шестнадцать недель, вплотную приблизившись к таким лидерам, как Angry Birds и Fruit Ninja. А к настоящему времени в App Store зарегистрировано более 45 млн скачиваний Cut the Rope, в том числе 9 млн - платной версии, которая стоит от 1) доллара.

Основная задача играющего в Cut the Rope - накормить леденцами зеленого монстра симпатичного по имени Om Nom (в русской версии - Ам Ням). Леденцы подвешены на веревку, и играющему необходимо перерезать веревки таким образом, чтобы конфета свалилась голодному чудовищу прямо в рот - в противном случае монстр сильно расстроится.

При этом веревки раскачиваются по законам физики, а на поле имеется немало разных препятствий, включая паучков, которые тоже любят леденцы. Мастерство прохождения каждого этапа оценивается тремя звездами, чем их меньше - тем хуже.

Играющим доступно 175 уровней, они делятся на несколько разделов-коробочек, каждая из которых уникальна и имет свои особенности.