Ezy Tablet PC
chipchick.com
Ezy Tablet PC
 
 
 
Ezy Tablet PC
chipchick.com

В Китае уже начали производить электронные устройства, внешне напоминающие новую разработку компании Apple, планшетный компьютер iPad, который поступит в продажу в США и Британии только в конце марта или в апреле. Как передает ИТАР-ТАСС, о появлении в продаже в Китае "клонов" этой новинки пишут британские СМИ.

Поскольку в продажу iPad пока не поступал, очевидно, сходство китайских "клонов" с оригиналом ограничивается подобием внешнего вида. В отличие от компьютеров Apple, изделие китайских мастеров работает на операционной
системе Windows компании Microsoft.

Компания Apple пока не дает ответа на вопрос, будет ли iPad продаваться на китайском рынке. Таким образом местные производители стремятся удовлетворить потенциальный спрос и занять "нишу", которая может оказаться свободной, если Apple решит на выпускать свою новинку на рынок КНР.

Промышленность Китая очень оперативно осваивает иностранные технологические разработки и налаживает выпуск копий популярных электронных изделий, таких как мобильный телефон iPhone компании Apple. Как правило, такие "клоны" отличаются более низким качеством, нежели оригиналы. Однако сходство порой настолько велико, что потребители несут сломавшиеся смартфоны и другие устройства в фирменные гарантийные мастерские, требуя починить их по гарантии.