Russian Look

Сервис микроблогов Twitter проанализировал, в какие месяцы 2013 года пользователи чаще всего делились своим настроением или жизненными ситуациями, в которых они оказались, передает Tjournal. Результаты исследования опубликованы в блоге компании.

Аналитики оценили, насколько менялась частота упоминания различных душевных и физических состояний пользователей сервиса микроблогов в течение 2013 года, и составили соответствующие диаграммы. Выяснилось, что свои страдания от похмелья люди доверяли микроблогу в ноябре, по четвергам и пятницам. Самыми "трезвыми" месяцами стали апрель и июль. Январские вторники также лидируют по числу упоминания слова "похмелье", видимо, потому, что в ночь на вторник отмечался Новый год.

Кроме того, в Twitter изучили, когда пользователи чаще всего опаздывали на работу. Выяснилось, что об этом люди упоминали значительно чаще, чем о похмелье. Наибольшее число опозданий вполне логично пришлось на летние месяцы, особенно часто об опозданиях писали по понедельникам, вторникам и средам в июле. Реже всего пользователи опаздывали на работу в апреле.

Наконец, аналитики оценили уровень счастья пользователей. Оказалось, что чаще всего люди писали, что им грустно, по воскресеньям в июле и субботам в декабре. Декабрь и в целом оказался самым "грустным" месяцем, заметно опередив все остальные. Меньше всего микроблоггеры грустили в марте и апреле.

Декабрь, как ни странно, был признан и самым "счастливым" месяцем, в то время как в мае о счастье писали меньше всего. В целом же аудитория сервиса оказалась оптимистичной: твитов, посвященных счастью, набралось значительно больше, чем записей, в которых авторы сообщали, что им грустно.