Global Look Press

За последнее время в Сети неоднократно появлялись слухи о том, что компания Apple испытывает трудности с производством смартфона iPhone 8, из-за которых старт продаж устройства может быть перенесен с начала на конец осени.

На сей раз эту информацию подтвердил аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, известный своими весьма точными прогнозами о различных гаджетах Apple. Как пишет 9to5mac со ссылкой на отчет Куо, вероятность худшего сценария для Apple возрастает.

По данным аналитика, Apple по-прежнему испытывает проблемы с производством iPhone 8, которые объясняются инновационностью смартфона по сравнению с текущим поколением iPhone. Как полагает Куо, при реализации негативного прогноза продажи смартфонов Apple во второй половине финансового года могут составить 80-90 млн устройств, а не 100-110 млн, как ожидалось ранее.

Куо также подтвердил свой предыдущий прогноз о том, что наращивание производства OLED-дисплеев для iPhone 8 может произойти только в октябре - ноябре, тогда как обычно это происходит в августе - сентябре. Такой сдвиг приведет к серьезному снижению поставок устройств после их запуска.

Напомним, что презентация iPhone 8, предположительно, пройдет в начале сентября. Также компания должна представить устройства iPhone 7s и 7s Plus, которые получат привычные для Apple LCD-экраны и не будут значительно отличаться от iPhone 7 и 7 Plus.

На прошлой неделе Apple сообщила о снижении объемов продаж смартфонов iPhone на фоне роста общей выручки. Согласно финансовому отчету компании, во втором квартале 2017 финансового года (совпадает с первым кварталом 2017-го) к 1 апреля было продано около 50,8 млн смартфонов, в то время как за предыдущий квартал Apple удалось реализовать 51,2 млн iPhone.

Глава компании Тим Кук объяснил снижение покупательского спроса на смартфоны большим количеством слухов о будущих продуктах, из-за которых снизился интерес пользователей к существующим устройствам.