Global Look Press

Американская корпорация Apple готовится выпустить две новые модели iPhone с выпуклым дисплеем и особым сверхчувствительным экраном. Об этом сообщило в воскресенье агентство деловых новостей Bloomberg

По его данным, обе модели в настоящее время находятся на стадии разработки и будут представлены во второй половине 2014 года. Одна из них, в частности, будет иметь 5,5-дюймовый дисплей (14 см), а другая - 4,7-дюймовый (11,9 см). Одной из особенностей новых iPhone станет выпуклый дисплей.

Как передает ИТАР-ТАСС, другой отличительной чертой данных устройств будут особые датчики, которые смогут распознавать, с какой силой пользователь нажимает на них. Так, легкие прикосновения к сенсорному экрану смогут выполнять одни функции, а сильное нажатие - другие.

Источник агентства также сообщил, что бюджетный iPhone 5C с пластмассовым корпусом, поступивший в продажу в сентябре, пользуется в настоящее время значительно меньшим спросом у покупателей, нежели флагманский iPhone 5S. Из-за низких продаж iPhone 5C Apple даже пришлось вдвое сократить производство этих устройств.

Напомним, что смартфоны с искривленным дисплеем недавно выпустили Samsung и LG. Правда, у них экраны вогнутые, а не выпуклые. При этом у Samsung вогнутость проходит вдоль корпуса, а у LG - поперек.