Kickstarter.com

Конструкторы всегда были излюбленной игрушкой как детей, так и их родителей. Новейший магнитный конструктор Moss, разработанный командой Modular Robotics, позволяет создавать радиоуправляемых роботов, не требуя никаких навыков роботостроения.

Moss синхронизируется с планшетом или смартфоном и не требует разработки программы или установки проводов. Каждый модуль имеет стороны определенного цвета, символизирующего его предназначение. Например, желтая сторона проводит ток, голубая и зеленая - передает и считывает информацию. Комбинируя модули, пользователь сможет создать небольшого робота, контролируемого пультом управления, пишет блог Novate.ru.

Проект стал настоящим хитом на сайте народной поддержки стартапов Kickstarter, собрав требуемые 100 тысяч долларов менее, чем за сутки. На счету проекта уже почти 200 тысяч. В зависимости от размера пожертвования, покупатель получит один из наборов Moss, а особо щедрых пригласят в офис Modular Robotics и даже предложат обсудить будущие проекты с CEO компании.