mymoustache.net

Исследовательское подразделение Microsoft запустило сайт под названием My Moustache, посвященный усам и предназначенный для их оценки по фотографии.

Как пишет Geektimes, на My Moustache можно загрузить свою фотографию, и сервис, проанализировав изображение, вынесет свой вердикт усам, если сможет их найти. При этом оценка формируется на основе ранее загруженных фотографий и варьируется по шкале от "усы не очень" до "супер-усы". Для некоторых фотографий сайт также сообщает, насколько изображенные на них усы превосходят среднее значение длины. Кроме того, на сайте также есть функция Auto-stache me, которая позволяет пририсовать усы на фотографии.

Стоит отметить, что в целом сайт с высокой точностью распознает усы на загруженных фотографиях и адекватно их оценивает. Так, портал весьма высоко оценил усы пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и телеведущего Леонида Якубовича.


Помимо развлекательной функции сайт преследует и серьезную цель. К его работе имеет отношение некоммерческий фонд The Movember Foundation, который устраивает соревнования по длине усов с целью сбора средств на исследовательские программы по изучению таких болезней, как простатит и рак яичек.