KNTV
 
 
 

Корпорация Apple продала миллионный по счету цифровой телефонный аппарат нового поколения iPhone в минувшее воскресенье, спустя всего 74 дня после того, как эта модель поступила в розничную продажу. Об этом говорится в распространенном в Нью-Йорке пресс-релизе компании.

Сообщается, что миллионный покупатель пришел за аппаратом на месяц раньше, чем предполагали его производители и продавцы. После обнародования этой информации акции компании выросли за несколько минут более, чем на 2%, передает РИА "Новости".

В середине минувшей недели Apple объявил о снижении цен на 8-гигабайтный iPhone с 599 долларов до 399 долларов, а также о введении скидок на 4-гигабайтный вариант модели. Это решение очень сильно разочаровало тех, кто приобрел iPhone по старой цене.

По словам главы компании Стивена Джобса, в его адрес поступило огромное количество жалоб. После этого было принято решение о том, что все покупатели, выложившие по 599 долларов за телефон, получат на свой мобильный счет от компании Apple по 100 долларов в качестве компенсации.