Product Reviews Net

Компания Sony официально анонсировала плеер, слухи о котором в последнее время не давали спокойно спать многим фанатам гаджетов: катающийся ушастый бочонок Rolly. Официальное название модели - SEP-10BT, она представляет собой плеер, который может танцевать под музыку и ездить по заученной траектории.

Sony позиционирует устройство как продукт для всей семьи. В данном случае это можно понимать так, что Rolly больше игрушка, чем плеер. Тем более что начинка у него по нынешним временам очень скромная: проигрывание музыки осуществляется либо с внутренней памяти (1 Гб), либо по интерфейсу Bluetooth 2.0 (A2DP и AVRCP). Интерфейс USB стандартно используется для перекачки аудиофайлов и для подзарядки.

Зато антураж у новинки, которая поступит в продажу в Японии 29 сентября по цене в 354 доллара, очень оригинальный. На корпусе присутствуют только две кнопки, предназначенные для включения и для запуска воспроизведения, а всё остальное управление осуществляется вращением двух колец, на которых Rolly предвигается.

Отсутствие дисплея подчёркивает, что интерфейс в этом плеере не главное. Главное - забавные уши-динамики: плеер не только весело ими вращает во время воспроизведения, но и направляет звук динамиков в разные стороны. Подсветка колец не просто украшает плеер, но может работать как светомузыка, сообщает Russian Mobile.

Краткие технические характеристики Sony Rolly таковы:

- Наименование модели - SEP-10BT ("Rolly")

- Динамики - 20 мм, по 2Вт каждый

- Воспроизводимый частотный диапазон - 20Гц-20 кГц

- Интерфейс - USB

- Встроенная память - 1 Гб

- Воспроизводимые форматы - MP3, ATRAC, AAC

- Беспроводные возможности - Bluetooth 2.0 (A2DP, AVRCP)

- Питание - литий-ионный аккумулятор, заряжаемый по USB

- Время работы в режиме воспроизведения музыки - до 5 часов

- Время работы в режиме воспроизведения музыки в движении - до 4 часов

- Время работы в режиме воспроизведения музыки по Bluetooth - до 4,5 часов

- Время работы в режиме воспроизведения музыки по Bluetooth в движении - до 3,5 часов

- Размеры - 104х65х65 мм

- Вес - около 300 граммов (с аккумулятором)