bruceongames.com

Опрос 1 200 родителей, проведённый американской некоммерческой организацией Partnership for a Drug-Free America, показал, что более трети респондентов (38%) винят телевизор в нехватке времени для бесед с отпрысками о вреде наркотиков и алкоголя.

37% считают помехой компьютер, а 33% - видеоигры. Более четверти опрошенных полагают, что благотворной коммуникации детей с родителями препятствуют СМС (27% респондентов) и социальные сети вроде Facebook (25%) и Twitter (19%), сообщает Компьюлента.

Ранее специалисты фонда Kaiser Family Foundation подсчитали, что юные американцы в возрасте от 8 до 18 лет проводит в среднем по 53 часа в неделю, используя электронные медиа.

И чем больше времени дети и подростки посвящают интернету и гаджетам, тем менее они счастливы и тем хуже учатся.

Исследователи рекомендуют родителям, желающим поговорить с ребёнком о необходимости избегать опасных увлечений, активно использовать электронную почту, СМС и беседы по мобильному телефону.

Борцы за здоровый образ жизни и семейные ценности также считают, что регулярно отправляя сообщения о вреде спиртного и наркотиков, особенно в то время, когда рядом с ребёнком нет взрослых, родитель сможет уберечь чадо от многих опасностей современной жизни.