TechTechManTV

В интернет-СМИ просочилась новая информация о том, что компания Google планирует выпуск второго смартфона под своим собственным брендом, сообщает Ferra.ru со ссылкой на Engadget.

Издание утверждает, что новая информация поступила из нескольких источников и является довольно подробной. Как оказалось, аппарат называется не Google Nexus Two, а Google Nexus S и внешне очень напоминает современный флагман Samsung - Galaxy S.

Утверждается, что модельный номер устройства - GT-i9020. Хотя по сведениям другого источника, процедуру одобрения FCC прошли два похожих смартфона: GT-i9020 и GT-i9020T, и оба могут претендовать на роль Nexus S. Возможно также, что это две модификации одного и того же устройства – для европейского и американского рынков. Решения с такими индексами уже сертифицированы Wi-Fi Alliance, и, следовательно, поддерживают беспроводную связь Wi-Fi.

Хотя Samsung упорно отказывается признать свою причастность к выпуску следующего "настоящего гуглофона", Еngadget публикует "живые" фотографии новинки: это моноблок с большим сенсорным экраном и сенсорными кнопками под ним и встроенной камерой со светодиодной вспышкой на задней стороне.

Аппарат заключен в глянцевый черный корпус. Согласно сведениям еще одного источника, Google Nexus S появится в США в сети Best Buy уже 14 ноября. По другим данным, анонс модели состоится в феврале на выставке Mobile World Congress 2011.

Из других характеристик в опубликованном ресурсом Phandroid документе розничной сети Best Buy упоминаются сотовые сети GSM (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSPA (900/1700/2100 МГц), это диапазон американского оператора T-Mobile.

Кроме того, там указана 5 Мп камера и аккумулятор емкостью 1500 мАч. Операционная система устройства, вероятно, будет самая новая - Android 2.3 Gingerbread. Что касается размера дисплея, то согласно предыдущим данным, он 4-дюймовый.