sandisk.com
 
 
 

Компания SanDisk представила самую емкую в мире карту памяти формата SD.

Как сообщает портал Ferra.ru, модель, получившая название SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I, имеет емкость в 512 гигабайт, что сопоставимо с емкостью среднего жесткого диска. Такие карты памяти, по мнению компании, отвечают современным требованиям рынка цифровых фото- и видео камер.

Сейчас цифровые камеры, особенно профессионального уровня, позволяют снимать видео высокой четкости - не просто Full HD (1920*1080 пикселей), но и 4K Ultra High Definition (3840*2160 пикселей), которое занимает большие объемы, а значит, требуются и соответствующие носители информации.

Скорость записи новой карты SanDisk составляет до 90 МБ/с, что соответствует классу скорости UHS Speed Class 3. Скорость чтения данных достигает 95 МБ/с.

Компания также отмечает, что новая карта успешно прошла ряд испытаний, доказав свою надежность при высоких и низких температурах, под водой, при ударах и вибрациях, а также под воздействием рентгеновского излучения.

Новую карту уже можно найти на рынке. Стоимость SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I составляет 799,99 доллара.

На этой неделе также стало известно, что компания HGST, являющаяся одним из ведущих производителей профессиональных жестких дисков и твердотельных накопителей, анонсировала первый в мире жесткий диск емкостью 10 Тбайт, побив тем самым рекорд диска компании Seagate, установленный в конце августа.