play.google.com

В Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 представили мобильное приложение "Карта доступности" для смартфонов на базе Android. Сервис представляет собой карту, на которой отображены доступные для людей с ограниченными возможностями объекты и маршруты передвижения.

Приложение информирует пользователей о том, где в городе располагаются объекты инфраструктуры, оборудованные элементами безбарьерной среды.
Как сообщает сайт Sochi2014, интернет-пользователи и волонтеры продолжают добавлять на карту сведения о местонахождении социальных и культурных объектов, оборудованных пандусами и удобных для входа, а также о возможных маршрутах передвижения для людей с инвалидностью и местах в городе, где те смогут заниматься спортом.

Русскоязычная версия "Карты доступности" уже появилась на Google Play. До конца года создатели приложения планируют выпустить его англоязычную версию.

Мобильная интерактивная карта для нужд людей с ограниченными возможностями создавалась совместными усилиями Samsung, Фонда поддержки инвалидов "Единая страна" и Оргкомитета "Сочи 2014".