Marshal
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Эксперты из компании Websense Security Labs зафиксировали массовые рассылки сообщений, в которых злоумышленники предлагают получателям посетить некий веб-сайт и просмотреть открытку с поздравлениями к празднику всех влюбленных, сообщает Компьюлента.
{pic_1 c}

Традиционно в подобных случаях специалисты рекомендуют пользователям не открывать вложения, если письмо пришло с неизвестного адреса, не переходить по подозрительным ссылкам и применять антивирусные программы с регулярно обновляемыми базами данных.
{pic_2 c}
Однако если пользователь соглашается перейти по указанной в теле письма ссылке, ему демонстрируется изображение двух щенков и сердца. После этого потенциальной жертве рекомендуется скачать некий файл и отправить его в подарок своей половинке. На самом деле файл оказывается вредоносной программой Waledac: попав на компьютер, червь собирает адреса электронной почты и рассылает по ним свои копии.
{pic_3 c}
Мошенники также активно распространяют спам со ссылками, якобы указывающими непосредственно на поздравительные открытки. Переход по таким ссылкам вознаграждается порцией шпионских модулей и троянских программ.
{pic_4 c}
{pic_5 c}