asus.com
 
 
 

11 июля компания Qualcomm официально представила мобильный процессор Snapdragon 821, представляющий собой улучшенную версию чипа Snapdragon 820. При этом представители Qualcomm сообщили, что первые устройства на базе нового процессора появятся на рынке во второй половине текущего года.

Первое из подобных устройств было анонсировано уже через день после релиза нового чипа. Этим устройством стала обновленная версия представленного в конце мая смартфона Asus ZenFone 3 Deluxe, сообщает Engadget.

Остальные характеристики аппарата по сравнению с версией, оснащенной чипом Snapdragon 820, не изменились. Металлический смартфон получил 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920*1080, 6 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти, а также слот для карт microSD объемом до 128 ГБ, в качестве которого может быть использован один из двух разъемов для SIM-карт.

Разрешение основной камеры смартфона, оснащенной лазерным фазовым автофокусом, составляет 23 Мп. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп, а емкость аккумулятора, получившего поддержку технологии Qualcomm Quick Charge 3.0, составляет 3000 мАч. Также смартфон оснащается датчиком отпечатков пальцев.

Старт продаж Asus ZenFone 3 Deluxe в Гонконге и на Тайване намечен на начало августа. Версия смартфона с чипом Snapdragon 821 обойдется покупателям примерно в 780 долларов США, тогда как модификации с чипом Snapdragon 820 и меньшим объемом встроенной памяти будут стоить 500 и 560 долларов.