imageshack.us

SP3 для Windows XP может вызывать бесконечную перезагрузку компьютеров HP и машин с процессорами AMD. Об этом сообщают сами пользователи на многочисленных форумах в Сети, в том числе и в сообществе техподдержки Microsoft.

Проблема заключается в том, что после установки обновления компьютер начинает бесконечно перезагружаться и система не грузится даже в безопасном режиме. Причем больше всего проблем испытывают пользователи продукции компании AMD и компьютеров марки HP, отмечается на сайте MSinfluentials. Там же присутствует ссылка на сайт компании HP, где описывается проблема.

Специалисты Microsoft считают, что компания HP устанавливала на свои компьютеры один и тот же образ Windows XP - и на AMD и на Intel. Это и вызывает проблемы при установке SP3, который обновляет ряд файлов. Один из них отвечает за питание компьютера, но для процессоров AMD не подходит. Поэтому и происходит циклическая перезагрузка.

Также есть проблема с BIOS процессоров AMD на некоторых материнских платах Asus. В таком случае необходимо обновить BIOS.