Global Look Press

Корпорация Google опубликовала онлайн-форму, позволяющую любому желающему записаться в очередь на получение Google Glass Explorer Edition, даже если он не является разработчиком.

До настоящего времени приобрести экземпляр Google Glass Explorer Edition могли лишь разработчики приложений, а также победители конкурса на лучшую идею применения очков.

- Виртуальный дисплей, который "парит" перед глазами, – уже реальность, но пока нужны DDDR-очки

Чтобы записаться в очередь, в форме необходимо указать имя, фамилию, почту, выбрать страну, указать причину обращения и способ обратной связи. Примечательно, что в списке стран присутствует Россия, однако в начале формы указано, что заказать устройство могут только резиденты США, пишет CNews.

Несмотря на то что Google Glass Explorer Edition не являются готовым коммерческим продуктом, чтобы получить очки, необходимо заплатить 1,5 тысячи долларов. При этом продавать устройство, согласно пользовательскому соглашению, запрещается.

Напомним, после презентации чудо-очков в апреле 2013 года первые экземпляры Google Glass Explorer Edition получили разработчики приложений, заказавшие их еще в мае 2012 года.

Устройство позволяет выполнять видеосъемку, снимать фото, пользоваться навигацией и SMS (при подключении к смартфону по Bluetooth). Пока устройство совместимо только с Android, но вскоре планируется добавить поддержку iPhone.

В октябре Google представила новую модель очков с наушником, а на днях объявила о намерении в ближайшее время добавить в них поддержку музыкального сервиса Google Play Music. Кроме того, в октябре каждый из владельцев Google Glass получил возможность пригласить в программу тестирования до трех своих друзей.

Ранее один из руководителей Google Сергей Брин заявил, что к широким продажам очков планируется приступить в 2014 году.