pikalevo.net

В России создается виртуальный игровой мир Picalevo, в котором топ-менеджеры столкнутся с рейдерством и взяточничеством чиновников, сообщает издание "Деловой Петербург".

Игра, рассчитанная на сотни тысяч пользователей, называется "Собственность", но начинается в виртуальном мире, называющемся Picalevo. Ее реализацией занимается, например, компания, известная тем, что участвовала в подготовке утвержденной правительством программы развития конкуренции в РФ.

Суть игры – создать виртуальный мир, в котором все его участники занимались бы предпринимательской деятельностью. При этом пользователи могли бы монетизировать свои услуги и получать реальные деньги на свои банковские счета. Планируется, что виртуальный мир создадут за 20 месяцев. Инвестиции в его реализацию составляют 5,6 млн долларов.

Создатели Picalevo пока обещают, что в игре ее пользователи столкнутся с рейдерством, произволом чиновников и т.д. По словам Сергей Чернышева "Если у нас и будет игра типа "Дочки-матери", то безо всяких стыдливых умолчаний по поводу того, откуда у матерей берутся дочки".

Идея создать виртуальный мир, разумеется, не нова, напоминает издание. Например, онлайновая трехмерная вселенная Second Life, в которой люди могут общаться друг с другом и вместе заниматься разными делами в режиме реального времени, существует с 2002 года.

В 2007 году в Second Life появился первый миллионер в реальном мире, сделавший состояние на торговле виртуальной недвижимостью.