www.spigen.com

Две новые долгожданные модели iPhone от Apple - дорогая и более экономичная - действительно будут называться iPhone 5S и iPhone 5C, сообщает авторитетный японский блог Macotakara. По его данным, первое устройство получит похожий на предшественников дизайн, однако будет выпускаться не только в черном и белом, но и в золотом цвете.

Данная информация была получена японцами из неких "источников в Азии". Никаких доказательств этой теории блог не предоставляет. Узнать все доподлинно можно будет лишь 10 сентября, когда, согласно последним слухам, состоится презентация одной или обеих новинок.

Впрочем, информация японцев вполне может оказаться правдивой, учитывая, что ранее блог успешно угадал название еще не вышедшего iPad Mini и представил миру немало других утечек, позднее получивших подтверждение, отмечают "Вести".

То, что дизайн iPhone 5S вряд ли будет отличаться от "пятерки", следует из традиций компании. iPhone 3GS выглядел практически идентично iPhone 3G, то же самое было и с iPhone 4S.

Что касается iPhone 5C, то японцы предполагают, что данная буква будет расшифровываться как "Color" (Цвет). Устройства, скорее всего, будут выпускаться в различных цветовых вариациях, по аналогии с плеерами iPod Touch.

iPhone 5S, вероятно, получит сканер отпечатков пальцев, встроенный в клавишу Home. Эта технология будет использоваться для беспарольной аутентификации, разблокировки и так далее. Возможно, что кнопка будет сделана из сапфирового стекла, как объектив камеры в iPhone 5.