МКБ
 
 
 

МКБ стал лауреатом Премии Рунета в номинации "Мобильное приложение" года. Эксперты премии оценили новый дизайн приложения "МКБ Онлайн", а также расширение функционала и удобство использования.

"С 2018 года приложение "МКБ Онлайн" действительно сильно изменилось, и мы рады, что это оценили и наши клиенты, и члены жюри премии. Это заслуга всей нашей большой команды. Сегодняшняя награда мотивирует нас становиться еще лучше и продолжать развивать мобильный банк", - прокомментировал Алексей Курзяков, директор департамента электронного бизнеса МКБ.

Также он отметил, что ключевой тренд, который характеризует развитие мобильного банкинга сегодня — это усиление роли дистанционных сервисов.

"Уже более 35% депозитов и 45% накопительных счетов в МКБ открывается через "МКБ Онлайн". Одновременно растет доля потребительских кредитов, оформленных онлайн. За этот год она превысила 10%», - отметил Алексей Курзяков.

Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского интернета "Премия Рунета" состоялась 12 декабря 2019 года в Доме Пашкова. В этом году российскому интернету исполнилось 25 лет, а премия вручалась уже в 16-й раз.


ПАО "Московский кредитный банк" - универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центральным Банком России.

Банк был основан в 1992 году. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. По данным рэнкинга "Интерфакс-100", по итогам 2018 года. МКБ входит в топ-3 частных банков по объему активов.

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: "А" от АКРА, "А" от "Эксперт РА", "Ba3" от Moody's; "BB" от Fitch; "ВВ-" от S&P.

С более подробной информацией о Банке можно ознакомиться на сайте http://mkb.ru

Пресс-служба "Московского кредитного банка" pr@mkb.ru