LGcentral.com

Компания LG Electronics, третий мировой производитель сотовых телефонов и смартфонов, официально презентует свой брендовый интернет-магазин мобильного программного обеспечения, предназначенного для телефонов компании. На первом этапе работы LG Application Store будет доступен только в азиатских странах, позже LG запустит его по всему миру.

Работать интернет-магазин будет по схеме, которую в свое время придумала еще Apple для своего App Store, а другие производители позже ее развили и расширили. В LG не скрывают, что, запустив собственный интернет-магазин, компания преследует всего две цели: во-первых, не отстать от конкурентов, уже сделавших то же самое, а во-вторых, поднять популярность собственных телефонов за счет нового программного обеспечения.

В пресс-службе LG говорят, что компания уже закончила тестирование интернет-магазина на южнокорейском рынке и теперь готова расширить географию. На момент открытия в интернет-магазине будет находиться 1400 приложений на 15 языках. Будут в магазине как коммерческие, так и полностью бесплатные программы.

Завтра сервис заработает в азиатско-тихоокеанском регионе, но до конца года компания сделает его глобальным. Одновременно с этим к концу года LG увеличит количество доступных приложений до 2000.