microsoft.com

Компания Microsoft в рамках конференции Worldwide Partner 2016, которая проходит в Торонто, анонсировала версию OC Windows 10 Enterprise Edition E3, предназначенную для корпоративных пользователей. Продавать эту версию OC компания планирует по подписке.

Оплатить Windows 10 Enterprise Edition E3 корпоративные клиенты Microsoft смогут через облачную систему Cloud Solution Provider, а стоимость доступа к OC для каждого пользователя составит 7 долларов в месяц. В то же время компания сохранит и обычный способ продаж Windows 10 Enterprise Edition с единовременной покупкой лицензий.

Как отмечает CNews, ранее Windows 10 Enterprise была доступна только для крупных компаний с контрактом на несколько лет. После запуска подписной модели оплаты возможность пользоваться Windows 10 Enterprise получат компании из сегмента малого и среднего бизнеса.

Стоит отметить, что в ассортименте Microsoft уже есть продукты, которые компания продает, используя подписную модель. Например, пользователи могут выбрать ежемесячную оплату Office 365.

Кроме того, сразу после релиза новой OC летом прошлого года Microsoft предложила пользователям вносить регулярную плату за отключение рекламы в наборе карточных игр Microsoft Solitaire Collection, который входит в состав Windows 10.