© РИА Новости / Евгений Биятов

Компания "Т2 РТК Холдинг" (оператор Tele2) запускает акцию для абонентов московского региона, в рамках который компания будет платить клиентам 300 рублей за переход в Tele2 с сохранением прежнего номера (MNP), пишет газета "Ведомости".

По словам представителя оператора Ольги Галушиной, первые 100 рублей будет поступать на счет нового абонента сразу же, а оставшиеся 200 рублей – при пополнении номера минимум на 100 рублей каждый месяц. Сам переход в Tele2 остается при этом бесплатным.

Как отметила Галушина, оператор не планирует широко рекламировать новую услугу. Сама акция будет действовать до 31 декабря и постепенно охватит не только Москву и Подмосковье: всего компания намерена охватить 56 регионов.

Сотрудники нескольких операторов сообщили изданию, что до сих пор "большая тройка" не считала нужным активно рекламировать услугу переноса номера, пояснив, что подобные "войны" способствуют беспорядочному переходу массы абонентов из одной сети в другую, при этом затраты на маркетинг в конечном счете не оправдывают переток базы. По мнению одного из собеседников "Ведомостей", акция Tele2 была запущена в том числе потому, что оператору, вероятно, нужно показать акционерам высокий и быстрый рост абонентской базы до конца года.

Напомним, что оператор Tele2 начал работу в Москве в октябре прошлого года и за первые четыре дня работы компания продала 116 тысяч SIM-карт. Согласно последним данным, абонентская база Tele2 в столице составляет около 5% рынка (всего, по данным AC&M Consulting, в конце I квартала 2016 года в Москве было 42,9 мллиона абонентов).