Made by Google / twitter.com

В октябре этого года компания Google, вероятно, представит 4-ое поколение смартфона Pixel. Первые утечки об устройстве разной степени достоверности появляются в Сети уже сейчас, и в Google решили присоединиться к инсайдерам: компания разместила в официальном микроблоге в Twitter фотографию задней панели Google Pixel 4.

По всей видимости, на снимке изображен прототип, и не исключено, что облик устройства изменится ближе к презентации, но даже эта фотография позволяет сделать несколько выводов. Судя по всему, Pixel 4 станет первым устройством в линейке Pixel с двойной основной камерой, пишет The Verge. Над двумя модулями камеры можно увидеть некий сенсор. Не исключено, что это так называемый спектральный сенсор, помогающий при съемке в условиях мерцающего света.


Также многие обратили внимание на отсутствие на задней панели смартфона сканера отпечатков пальцев. Возможно, он будет расположен под экраном или на боковой грани, либо же Google откажется от него и по примеру Apple оснастит смартфон продвинутой системой распознавания лиц.

Один из читателей микроблога Google объединил фрагменты задней панели двух смартфонов Pixel 4 в изображение одного устройства.


О технических характеристиках Google Pixel 4 в настоящее время неизвестно. По всей видимости, смартфон получит мощный процессор и в целом будет сопоставим с флагманами других производителей Android-смартфонов.