Microsoft
 
 
 

Корпорация Microsoft провела сравнительное тестирование производительности браузеров Chrome 1.0, Firefox 3.05 и Internet Explorer 8 при работе с популярными веб-сайтами и обнаружила, что ее собственный браузер при загрузке веб-ресурсов втрое производительнее Firefox и на треть ? Chrome.

Для проведения теста были выбраны 25 активно посещаемых порталов, таких как Google, Yahoo, YouTube, MSN и Wikipedia. Согласно полученным данным, IE8 работает быстрее на двенадцати из отобранных для тестирования ресурсах, тогда как Chrome опережает конкурентов на девяти, а Firefox ? лишь на четырех.

Впрочем, как обращает внимание издание, при проведении исследования Internet Explorer 8 работал с минимальным количеством активированных дополнений. К тому же многие из указанных сайтов хорошо оптимизированы и не обременены контентом.

Кроме того, Microsoft отчего-то на стала оценивать быстродействие браузеров Opera и Safari 4. И это притом, что последний веб-обозреватель, согласно набору тестов SunSpider, на сегодня является самым быстрым на рынке.

По сообщениям сетевых источников, софтверный гигант планирует выпустить финальную версию Internet Explorer 8 ровно через неделю ? 20 марта.