Facebook Newsroom

В социальной сети Facebook появился новый сервис для создания видео, при помощи которого пользователи смогут делать ролики, посвященные истории взаимоотношений с друзьями. Анонс сервиса, получившего название Say Thanks, создатели приурочили к празднованию Дня благодарения.


Создать видеоролик для конкретного друга можно на странице Say Thanks в Facebook. Пользователю необходимо выбрать друга из списка, а также указать подходящую музыкальную тему, после чего создание видео запустится в автоматическом режиме. При желании пользователи смогут также изменить подборку совместных фотографий и адресованных друг другу записей, использованных в ролике.

Сервис Say Thanks доступен пользователям как веб-версии Facebook, так и мобильных приложений, причем количество создаваемых роликов не ограничено. Страница сервиса поддерживает сразу несколько языков, включая русский.

Отметим, что это не первый сервис подобного рода, представленный Facebook. Так, в начале февраля в социальной сети появился сервис A Look Back, предназначенный для создания видеороликов на основе записей, опубликованных в собственной хронике пользователя.