Global Look Press

Российский филиал компании Samsung Electronics готов заменить смартфоны Galaxy Note 7, которые были куплены у неофициальных поставщиков (т.н. "серые" устройства), сообщает VC.ru со ссылкой на сообщение представительства южнокорейской компании.

"Samsung Electronics предлагает замену Galaxy Note 7 на Galaxy S7 или S7 edge с компенсацией разницы в стоимости устройств и получением промокода на скидку в 3000 рублей для любых покупок во всех фирменных магазинах компании в России. Также пользователь может по запросу получить возврат уплаченной денежной суммы в полном объеме. Это справедливо и для тех Galaxy Note 7, который приобретены неофициально", - сообщили в пресс-службе компании, отметив, что официально флагманские устройства в России не продавались.

Напомним, 11 октября Samsung полностью прекратила производство Galaxy Note 7 в связи с сообщениями о возгораниях "безопасных" устройств, выпущенных после обнаружения брака в смартфонах, проданных компанией в августе.

Ранее из-за многочисленных случаев перегрева, возгорания и взрыва флагманского смартфона, поступившего в продажу 19 августа, Samsung была вынуждена объявить об отзыве всех проданных Note 7.

По некоторым данным, руководство Samsung намерено отказаться от бренда Note, поскольку последние события буквально уничтожили его репутацию. В то же время компания не намерена отказываться от бренда Galaxy, поскольку ребрендинг обойдется слишком дорого.