wallpapers.dpics.org

Руководство компании Nvidia подвергла критике планы Intel по ускорению эффектов в играх силами центрального процессора (многоядерного). В Nvidia почувствовали опасность появления нового сильного конкурента, так как Intel обладает возможностями намного более значительными, чем нынешний "номер два" ATI AMD. Об этом сообщает CNet.com.

В Nvidia заявили, что ее новый флагман - GeForce 9800 GTX на базе чипа G92 - намного превосходит процессор Core 2 Quad по возможности обсчитывания графических эффектов. Однако, на прошлой неделе Intel показала вполне достойную демонстрацию возможностей своего восьмиядерного процессора Nehalem.

У Intel также есть перспективная разработка - Larrabee. По заявлениям руководства этой компании, пользователи вскоре смогут не тратить деньги на отдельный графический адаптер. Разумеется, такие слова не могли понравиться Nvidia.

Лидер на рынке видеокарт намерен внедрить в свою продукцию технологии, используемые физическим движком PhysX от компании AGEIA, недавно купленной Nvidia, передает TG Daily.

Сообщается, что совмещение технологий от AGEIA с продукцией Nvidia уже практически завершено. Это позволит компании предложить пользователям очень производительные видеокарты, которые также будут производить расчеты физических эффектов в играх.