Youtube.com
 
 
 

В интернете до официальной презентации появились изображения смартфона LG с изогнутым экраном. Разработчики решили, что гнуть аппарат следует вдоль длинной стороны, то есть перпендикулярно направлению, выбранному Samsung для аппарата Galaxy Round.

Скорее всего, официально новинка будет анонсирована в ноябре и тогда же поступит в продажу - для начала, вероятно, лишь в Южной Корее. Разработчики LG решили изогнуть свой аппарат в направлении, перпендикулярном избранному инженерами Samsung. Судя по внешнему виду устройства, носить его в кармане джинсов будет весьма неудобно - изгиб будет добавлять лишнего объема, передают "Вести.Хайтек".

Габариты LG Flex - так, по слухам, назовут смартфон - тоже нельзя назвать особенно эргономичными. По информации техноблога Engadget, диагональ дисплея составит 6 дюймов, то есть даже больше, чем у Samsung Galaxy Round. Устройство однозначно попадает в категорию "планшетофонов".

Устройство наверняка не будет дешевым - Samsung запросила за свой изогнутый Galaxy Round, продажи которого начались в Южной Корее на прошлой неделе, около 1000 долларов США.

По данным анонимного микроблоггера EVleaks, новинка LG может добраться и до рынка США, где продвигать ее будут сразу два оператора сотовой связи - AT&T и Sprint.