Moscow-Live.ru

Компания Mail.ru Group объявила о запуске видеорекламы, которая будет транслироваться в ленте новостей пользователей социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", пишет газета "Ведомости".

Согласно прогнозу компании, потенциальный недельный охват системы под названием "Видео+" превысит 50 млн пользователей. Система позволит рекламодателям оптимизировать охват и частоту показов рекламных постов в лентах новостей: алгоритм распознает одного и того же пользователя не только на разных устройствах, но и в разных социальных сетях. Это позволит рекламодателям донести рекламное сообщение одновременно до всех пользователей российских соцсетей (около 94 млн человек во всем мире). Кроме того, исключение повторных показов позволит сэкономить расходы на рекламу.

"Основное достоинство формата видеопоста в ленте - это еще и максимальная дружелюбность по отношению к зрителю-пользователю: непонравившийся ролик можно просто проскроллить", - отметил заместитель гендиректора Mail.ru Group Дмитрий Сергеев.

Как сообщили в компании, первыми рекламодателями, которые начнут тестировать новый формат, станут Bayer и Danone, а в начале 2017 года Mail.ru Group реализует возможность покупки видеорекламы через собственную систему myTarget, а также через партнеров.

По словам источника, использование myTarget позволит компаниям приобрести показы видеорекламы не только во "ВКонтакте" и "Одноклассниках", но также в Facebook и Instagram, в которых функция видеорекламы появилась ранее.

Напомним, что в конце ноября "ВКонтакте" начала тестирование рекламы в аудиозаписях. В настоящее время неизвестно, как долго продлится тестирование этой функции и когда аудиореклама будет запущена в полном объеме.