Global Look Press

На днях компания Apple выпустила обновление watchOS 3.1.1, предназначенное для смарт-часов Apple Watch, однако устройства некоторых пользователей превратились в "кирпичи" после его установки, сообщает Phone Arena.

В связи с поступающими жалобами пользователей компания приняла решение удалить обновление со своих серверов, и в настоящее время оно недоступно для установки.

Судя по жалобам, опубликованным на Reddit, некоторым пользователям Apple Watch, которые столкнулись с проблемой, удалось вернуть смарт-часы к жизни при помощи жесткого сброса, однако у остальных владельцев устройства этот способ не сработал, и им пришлось обращаться в магазины или сервисные центры Apple. При этом сотрудники Apple Store оказались не в состоянии решить проблему своими силами.

Phone Arena отмечает, что проблема с обновлением watchOS 3.1.1 затронула многих пользователей, но ее все же нельзя назвать по-настоящему массовой, и пока что неизвестно, почему новая версия прошивки вывела из строя некоторые часы.

Напомним, что в середине сентября сотни владельцев iPhone и iPad пожаловались на выход гаджетов из строя в процессе установки iOS 10. Представители Apple сообщили, что проблема затронула незначительное число пользователей и была оперативно устранена.