Global Look Press

В Facebook можно будет установить гендерные вариации при выборе в графе "пол". Так, американские пользователи самой популярной в мире соцсети смогут выбрать 50 вариантов, включая "андрогин", "бигендер", "гермафродит", "оно", "от женщины к мужчине", "от мужчины к женщине", "трансгендер", "транссексуал" и другие, пишет РБК Daily.

Кроме этого, у пользователей социальной сети появится еще одна настройка. Они смогут установить одно из местоимений "его/ему", "ее/ей", или "им/их". Сообщается, что в разработке всех этих вариантов приняли участи ЛГБТ-активисты. Пока неизвестно, когда указанные изменения станут доступны пользователям за пределами США.

Полтора года назад Facebook уже ввела возможность выбора опции "жених-жених" и "невеста-невеста" для однополых пар. В соцсети сообщили, что для сексуальных меньшинств точный выбор пола очень важен.

На данный момент число учетных записей в Facebook составляет 1,23 миллиарда. На США приходится чуть больше 10% всех пользователей: в соцсети зарегистрировано 160 миллионов американцев.