YouTube / FotoprotegeteBien

Испанские медики Педро Хаэн и Серхио Бано создали мобильное приложение, которое поможет диагностировать рак кожи на ранних этапах. Новый сервис представит пользователям полную информацию о заболевании, рисках его возникновения и развития.

Приложение, получившее название FotoSkin, можно бесплатно скачать как на устройства на базе Android, так и на IOS. Существуют версии на испанском и английском языках, пишет сайт "Испания по-русски".

Работа FotoSkin основана на анализе поверхности кожи тестируемого и его привычек относительно времени пребывания на солнце. Учитываются также и другие дерматологические заболевания пациента.

Для этого приложение предоставляет своего рода руководство, которое покажет пользователю, как правильно сделать фотографии кожи, чтобы провести диагностику рака. После регистрации и заполнения всех необходимых данных, фотографии оцениваются врачом.

Помимо этого, приложение проинформирует пациента о его типе кожи, даст советы о том, как подготовить ее перед выходом на солнце, а также расскажет, какой фактор защиты необходим именно ему.