Global Look Press

В Лондоне открылся ресторан, в котором посетители могут расплатиться за еду фотографией в Instagram. В заведении под названием Picture House можно съесть приготовленные рыбу и курицу бесплатно, сфотографировав еду и опубликовав снимок с хэштегом #BirdsEyeInspirations.

Как передает TJournal, ресторан был открыт международным брендом Birds Eye, под которым производятся замороженные продукты.

В ресторане будет работать популярный фотограф еды Мария Марти. Она поделится с посетителями секретами удачных снимков. В Instagram уже опубликовано несколько снимков с хэштегом #BirdsEyeInspirations. Автором одного из них выступила сама Мария Марти, которая украсила рыбные палочки пюре из мяты, гороха и дикого чеснока.

В июне аналогичные заведения откроются еще в двух британских городах - Манчестере и Лидсе, пишет
The Daily Mail.


Добавим, что похожий эксперимент проводился в апреле в Ульяновске. Там за фотографию еды в Instagram можно было получить до 3000 рублей. Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо было прийти в один из ресторанов или кафе Ульяновска и сфотографировать блюдо европейской кухни, сообщает сайт Media73.