Agency 2.0 :: Crowdfunding & Digital Media Agency / YouTube

На краудфандинговой площадке Indiegogo продолжается сбор средств на производство устройства под названием Fizzics, которое, по словам разработчиков, способно значительно улучшить вкусовые качества любого пива.

Внешне Fizzics отдаленно напоминает кувшин. Аппарат весит 900 грамм и работает при помощи двух батареек типа АА. Чтобы воспользоваться устройством, необходимо поместить внутрь открытую банку или бутылку пива, вставив в горловину специальную трубку. После этого нужно закрыть крышку, подставить кружку или стакан и потянуть за рычаг.

В процессе работы Fizzics воздействует на пиво при помощи встроенного генератора ультразвуковых волн. В результате этого в напитке образуются особые пузырьки углекислого газа, диаметром около 30 микрон, которые сохраняются значительно дольше обычных, создавая более плотную и густую пену. Именно они и оказывают положительное влияние на вкус напитка. При этом разработчики подчеркивают, что в процессе работы Fizzics не добавляет в пиво никаких посторонних веществ.

Среди пользователей, испытавших Fizzics в работе, оказался журналист издания The Verge Бен Поппер. По его мнению, необычное устройство действительно справляется со своей задачей. В ходе испытаний аппарат существенно улучшил вкус опытного образца обычного пива.

В настоящее время создателям Fizzics удалось собрать свыше 80 тысяч долларов, превысив установленную планку в 50 тысяч. Сбор средств продолжится до начала июня, а первые поставки должны начаться до конца текущего года. Рыночная цена Fizzics составит 199 долларов, а оформить предзаказ на устройство на Indiegogo можно за 119 долларов.