Global Look Press

Представители компании Apple считают, что новые модели iPhonе побьют прошлогодние рекордные показатели продаж, пишет РБК.

Как сообщает Reuters, в Apple рассчитывают реализовать свыше 10 млн новых смартфонов в первые выходные после старта продаж, что позволит побить рекорд, установленный годом ранее.

Поводом для оптимизма компании служат объемы оформленных предзаказов на новые устройства. "Реакция клиентов на iPhone 6S и iPhone 6S Plus была крайне позитивной, в этот уикенд предзаказы активно делались по всему миру", - сообщила представитель Apple Труди Мюллер.

Однако, в отличие от прошлого года, Apple не стала раскрывать данные о предзаказах в первые 24 часа после их начала. Аналитики полагают, что всего за первый день было оформлено около 4,5 млн предзаказов на новые смартфоны, тогда как в прошлом году этот показатель составил 4 млн.

Стоит отметить, что объемы продаж смартфонов iPhone существенно влияют на финансовые успехи Apple. Именно успех iPhone 6 и 6 Plus позволил компании добиться рекордных показателей выручки компании в I квартале текущего финансового года.

Напомним, что cмартфоны iPhone 6S и 6S Plus были представлены 9 сентября. Устройства получили новые процессоры A9, 12-мегапиксельные основные и 5-мегапиксельные фронтальные камеры. Главной же особенностью новых смартфонов Apple можно назвать поддержку технологии 3D Touch, благодаря которой устройства могут выполнять различные действия в зависимости от силы и продолжительности касания экрана.

Предзаказ на новые смартфоны открылся 12 сентября, а в продаже они появятся 25 сентября. В число стран "первой волны" вошли США, Австралия, Новая Зеландия, Франция, Германия, Великобритания, Гонконг, Япония, Китай, Сингапур и Пуэрто-Рико.