JPay
 
 
 

Частная американская исправительная служба JPay продемонстрировала планшет, специально разработанный для заключенных тюрем. Компания занимается обслуживанием почти 2 млн преступников в 34 штатах США. Вскоре они смогут получить доступ к необычной разработке, передает Onliner.

Планшет JP5mini разработан для суровых реалий современных американских тюрем. В дизайне преобладает прозрачный противоударный пластик. Так можно быть уверенными, что в корпусе планшета заключенным не передадут контрабанду. Дисплей устройства небольшой - всего 4,3 дюйма по диагонали. Объем встроенной памяти равняется 32 ГБ.

С помощью планшета заключенные могут слушать музыку, смотреть видео, общаться по электронной почте и в видеочатах, читать новости. Устройство способно работать в беспроводных сетях, а его операционная система представляет собой переработанную версию Android.


"Мы надеемся, что JP5mini сможет реально помочь реабилитации преступников, их быстрой адаптации к свободе после истечения срока заключения", - заявил глава JPay Райан Шапиро. Цена планшета - 70 долларов.

Кроме планшета, JPay предлагает заключенным и их семьям образовательные и игровые сервисы, услуги перевода денег, организации видеочатов.