PSPinfo.ru
 
 
 

После катастрофического землетрясения, цунами и серьезной аварии на атомной электростанции "Фукусима-1" сразу несколько игровых компаний решили отложить выход на японский рынок игр, сюжет которых завязан вокруг катастроф и стихийных бедствий, сообщает Руформатор со ссылкой на Wired.

Так, японская компания Irem прекратила работу над игрой Zettai Zetsumei Toshi 4 для PlayStation 3, хотя проект был почти готов. Релиз был запланирован на весну 2011 года. Предыдущие части игрового сериала за пределами Японии известны под названиями Disaster Report и Raw Danger!.

В этой игре задачей главного героя было выбраться из мегаполиса, разрушенного в результате землетрясения. Бродя по улицам, он помогал выбраться из-под руин уцелевшим жителям.

Компания Sega на неопределенный срок отложила выход на японский рынок экшена для PS3 Ryu Ga Gotoku: Of the End. Это должен был сать седьмой по счету игры в сериале Yakuza. Релиз был запланирован на 17 марта.

Игра рассказывает о нападении зомби на квартал красных фонарей в Токио и изобилует сценами разрушений.

Sony задержала выход в Японии автосимулятора для PlayStation 3 под названием Motorstorm: Apocalypse. Герои игры участвуют в автогонках, которые проходят по улицам разрушенного в результате стихийного бедствия города. Европейский релиз игры запланирован на 16 марта, а североамериканский - на 12 апреля.