youtube.com
 
 
 

Скандальный "адюльтер" французского президента Франсуа Олланда с актрисой Жюли Гайе, недавно "раскрытый" прессой, вдохновил энтузиастов на создание пародийной видеоигры. В ней предлагается помочь 59-летнему руководителю Франции доехать до своей любовницы на скутере.

Как сообщила на прошлой неделе французская пресса, президент частенько оставался ночевать вместе с актрисой в апартаментах всего в двух шагах от Елисейского дворца, а днем разъезжал с ней на скутере. Но сейчас, когда все уже в курсе дела, на пути Олланда много препятствий. Согласно сюжету игры, президенту нужно не задавить попадающихся на пути папарацци, бывшую возлюбленную Сеголен Руаяль и нынешнюю гражданскую супругу Валери Триервейлер, которая, как известно, попала в больницу на фоне разоблачений измены мужа.

- "Квартирный вопрос" в жизни Франсуа Олланда, или как снять "любовное гнездышко"

Несмотря на совсем простенькую реализацию, игра стала хитом: за несколько дней в нее сыграло более 73 тысяч человек, сообщает The Daily Mail.

Между тем в Сети можно найти и более качественные издевательские ролики:

18+

Напомним, французский журнал Closer 10 января поместил на своих страницах серию снимков, сделанных у временных апартаментов актрисы неподалеку от Елисейского дворца. На нескольких фотографиях запечатлен один из телохранителей президента Франции и неизвестный мужчина в мотоциклетном шлеме, в котором таблоид узнал Франсуа Олланда. Позже публикация была удалена с сайта журнала по требованию адвоката Жюли Гайе.
По данным газеты Le Parisien, незадолго до госпитализации жены Олланд признался ей в связях на стороне.

14 января Франсуа Олланд выступил перед 600 французскими и зарубежными журналистами в рамках ежегодной пресс-конференции. При этом он отказался комментировать свою личную жизнь, пока Валери Триервейлер находится в больнице. Но президент пообещал ответить на все вопросы подробнее до февральского визита в США, передает "Коммерсант". По словам политика, он и его гражданская супруга "переживают болезненный и тяжелый момент".