Blizzard
 
 
 

Студия Blizzard приступила к зачистке читеров - нечестных игроков в онлайновой игре Diablo III на принадлежащем ей сервере battle.net. Разработчики заблокировали несколько тысяч геймеров, которые взламывали Diablo III, заводили в ней ботов или использовали эксплойты и моды, сообщает Ferra.ru.

Представители Blizzard впервые предупредили игроков о том, что они будут навсегда блокировать доступ к Diablo III и к аккаунту на battle.net всем тем игрокам, которые нарушают правила пользовательского соглашения, 5 июня. Тогда же компания заявила, что первые нечестные геймеры будут заблокированы в самое ближайшее время, которое и настало буквально через день.

Как рассказывает на форуме комьюнити-менеджер игры Джонатан Браун, беспрецедентные меры администрации battle.net в первую очередь связаны с тем, что в Diablo III наряду с игровой валютой задействованы и реальные деньги, так что перед нарушителями открывались широкие возможности для наживы путем разных видов мошенничества. Аукцион стал доступен американским игрокам 12 июня. Для европейских игроков он откроется в пятницу, 15 июня.

Напомним Diablo III - продолжение культовой второй части, вышедшей 12 лет назад. Действие игрового сериала в жанре Action-RPG разворачивается в выдуманном мире, в котором идет борьба между силами добра и зла. Важной частью игрового процесса является повышение умений и силы персонажа. Эта игра была одной из самых ожидаемых игр последнего времени. Стандартная версия игры в США стоит 60 долларов.

Новая игра, в отличии от предыдущих версий, требует постоянного подключения к battle.net, так что отключение от сервера фактически делает бесполезной честно купленную игру. Пока не ясно, как это скажется на популярности Diablo III.