ВКонтакте

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила счетчик, который позволяет пользователям узнать, сколько раз была просмотрена та или иная запись. Сообщение о запуске новой функции было опубликовано в блоге соцсети.

"Каждый день "ВКонтакте" появляются десятки миллионов записей. У нас есть все, чтобы авторы отслеживали реакцию окружающих: под каждой записью видно, сколько человек поделились ей и поставили отметку "Нравится", сколько оставили комментариев. Иногда количество отметок "Нравится" не показывает, насколько запись действительно интересна - реальное количество просмотров всегда в разы больше. Поэтому мы вводим новый показатель: количество просмотров. Счетчик находится на видном месте под каждой записью и показывает, сколько пользователей увидели публикацию", - говорится в записи, опубликованной руководителем веб-разработки соцсети Вадимом Дороховым.

В настоящее время новая функция доступна как в приложениях "ВКонтакте", так и в веб-версии социальной сети, а увидеть, сколько раз была просмотрена та или иная запись, может каждый пользователь. При этом количество просмотров отображается только для публикаций, сделанных в 2017 году.

Напомним, что в начале марта пользователи "ВКонтакте" получили возможность просматривать загруженные в соцсеть офисные документы непосредственно в браузере. Это произошло благодаря соглашению с Microsoft об интеграции Office 365, а в перспективе пользователям станет доступно и редактирование файлов прямо в соцсети.