aravindjose.com

Исследование, проведенное в 17 странах мира показало, что 58% людей вообще не знают, что такое социальные сети. А треть опрошенных, которые пользуются такими ресурсами, уже теряют к ним интерес. Об этом сообщает Media Revolution.

Изучение общественного мнения проводилось компанией Synovate в Бразилии, Болгарии, Канаде, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Японии, Голландии, Польше, России, Сербии, Словакии, ЮАР, Тайване, США и ОАЭ.

В целом о существовании социальных сетей известно 42% опрошенных. Но в молодежной аудитории эта цифра заметно выше, признал глава Synovate по медиа исследованиям Стив Гартон

Респондентам был задан вопрос о том, замечают ли они рекламу в социальных сетях, спонсорские акции или интерактивные профили компаний. Выяснилось, что 53% пользователей социальных сетей замечают спонсоров сайта. В США доля ответивших положительно наиболее высока (66%). В России таких 64%.

При этом треть опрошенных пользователей социальных сетей заявили, что теряют к ним интерес. Наиболее велика эта доля в Японии (55%), Словакии (48%), Канаде (47%), Польше и США (по 45%). В то же время наименее склонны терять интерес к социальным сервисам пользователи в Индонезии и Франции.

По данным Synovate, тройка лидеров рунета среди социальных сетей выглядит так: "ВКонтакте", "Одноклассники", "Мой мир".