Global Look Press

Социальная сеть Facebook работает над созданием кнопки Dislike ("Не нравится"), сообщает VC.ru. Об этом рассказал основатель компании Марк Цукерберг в ходе очередной сессии вопросов и ответов.

"Пользователи годами просили о кнопке Dislike уже много лет. Мы услышали вас и работаем над этой функцией. Скоро мы представим нечто, что удовлетворит запросы сообщества", - приводит слова Цукерберга Bloomberg.

По словам основателя компании, кнопки Dislike изначально не было в соцсети из-за того, что тогда Facebook была бы похожа на систему форумов Reddit с их функцией голосования "за" и "против".

Цукерберг уточнил, что кнопка Dislike будет похожа не на голосование "против" публикации, а скорее на выражение сочувствия. При этом он не сообщил, когда именно новая функция станет доступна пользователям.

Стоит отметить, что в декабре 2014 года во время аналогичной сессии вопросов и ответов основатель Facebook исключил появление кнопки "Не нравится". При этом Цукерберг заявил, что, по его мнению, Facebook не нуждается в шкале градации постов "Нравится" или "Не нравится". Кроме того, он усомнился в том, что кнопка "Не нравится" представляет какую-либо ценность и принесет пользу сообществу сети.

В то же время Цукерберг указал, что появление панели с "эмоциональными кнопками" сочувствия или удивления может быть полезно некоторым пользователям.