Архив NEWSru.com

Многие американцы готовы временно пожертвовать сексом, если это понадобится, чтобы сохранить доступ в интернет. 65% пользователей утверждают, что не способны жить без Сети, свидетельствует опрос, проведенный компанией Harris Interactive по заказу Intel. В исследовании приняли участие более 2,1 тыс. совершеннолетних пользователей из США.

Почти половина женщин (46%) в возрасте от 18 до 44 лет заявила, что лучше остаться на две недели без секса, чем на тот же срок без интернета. С ними согласились 30% мужчин. Почти 60% респондентов указали, что лучше отказаться на две недели от телевидения, чем на неделю от интернета.

Большинство пользователей считает интернет неотъемлемой частью повседневной жизни, 71% называет важным или очень важным наличие устройства с доступом в интернет, вроде ноутбука и смартфона.

Большинство опрошенных утверждает, что Сеть - главное средство управления личными финансами и основной способ для поиска дешевых товаров. 9 из 10 человек сообщают, что интернет помогает им экономить.

Почти 90% опрошенных считают, что интернет помог им хотя бы по одному показателю улучшить свою жизнь. Большинство указывает, что Сеть помогает поддерживать отношения с друзьями и семьей, а также более эффективно заниматься покупками.

Напомним, недавний опрос в Великобритании показал, что 76% пользователей не представляют себе жизни без интернета. 44% заявили, что отсутствие доступа к Сети вызывает у них стресс и повышенную раздражительность - уж лучше обходиться без воды, света или газа. 19% опрошенных признались, что проводят в интернете больше времени, чем со своими семьями. Для 47% британцев интернет важнее, чем религия.