Global Look Press

Корпорация Microsoft объявила о намерении запустить функцию автоматического обновления браузера Internet Explorer, как давно уже поступают Google и Mozilla. По данным компании, новая система заработает в января 2012 года - сначала для пользователей в Австралии и Бразилии, которые включат соответствующую опцию в Windows Update.

Постепенно эта практика будет распространена на всех пользователей операционных систем Microsoft, сообщает ХАКЕР.ру.

В официальном сообщении софтверного гиганта также говорится, что при обновлении браузера домашняя страница и установленная по умолчанию поисковая система меняться не будут, а пользователи, которые не желают, чтобы их обозреватели обновлялись в автоматическом режиме, смогут отключить соответствующую функцию.

Корпоративным клиентам Microsoft предложит утилиту для блокировки обновлений - чтобы администраторы могли протестировать их и внедрить без спешки и опасений, что они вызовут сбои и неполадки.

В настоящее время новые версии и обновления безопасности доступны для пользователей через Windows Update, однако переход с одной версии на другую требует "ручной работы".

Для многих пользователей дополнительные действия становятся непреодолимым препятствием, и зачастую именно они удерживают их от установки новой версии браузера.