Moscow-Live.ru

Популярный фотосервис Instagram отчитался о росте аудитории, сообщив, что число его активных пользователей превысило 600 млн человек. Сообщение об этом было опубликовано в блоге Instagram.

В компании отметили, что сервис набрал 500 млн активных пользователей в июне. Таким образом, еще 100 млн человек присоединились к постоянной аудитории Instagram за последние шесть месяцев. При этом по сравнению с декабрем 2014 года число активных пользователей сервиса выросло вдвое.

В последнее время разработчики Instagram активно занимались внедрением нововведений, самыми заметными среди которых стали раздел Stories, позволяющий публиковать самоудаляющиеся записи, возможность сохранять черновики записей, а также ставить лайки комментариям и сохранять понравившиеся публикации из ленты.

Несмотря на рост аудитории, Instagram по-прежнему отстает по этому показателю от владеющей сервисом соцсети Facebook и других принадлежащих ей компаний. Так, ежедневная аудитория Facebook составляет 1,18 млрд человек, а число активных пользователей Facebook Messenger и WhatsApp в этом году превысило 1 млрд.