Moscow-Live.ru

Социальная сеть "ВКонтакте" расширила функционал раздела "Товары", позволив обычным пользователям размещать объявления о продаже товаров и услуг, передает "Интерфакс".

Как отмечается в сообщении компании, покупатели могут искать нужный товар по его наименованию и описанию, уточнять категорию, цену и регион. Для оплаты покупок можно использовать внутренний сервис денежных переводов "ВКонтакте", который был запущен в сентябре этого года.

В настоящее время обновленный функционал доступен в веб-версии сайта, а в ближайшие месяцы возможность публиковать объявления о продаже появится как в мобильной версии сайта, так и в официальных приложениях "ВКонтакте".

Как сообщил VC.ru директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Иванов, компания планирует интегрировать "Товары" с сервисом для частных объявлений "Юла", который принадлежит владеющей "ВКонтакте" Mail.Ru Group. По его словам, объявления, созданные в одном сервисе, могут автоматически появляться и в другом.

Напомним, что раздел "Товары" был запущен социальной сетью в сентябре 2015 года. До сегодняшнего обновления размещать объявления и продажи в нем могли лишь сообщества.

По данным "ВКонтакте", с момента запуска раздела "Товары" 1,3 млн сообществ добавили в каталог 30 млн товаров. Ежемесячная аудитория сервиса составляет 16 млн человек.