Samsung
 
 
 

Индонезийское подразделение Samsung опубликовало рекламный ролик, в котором фигурирует смартфон Galaxy S7 Edge, официальная презентация которого намечена на 21 февраля.

Главной героиней короткого видео стала известная индонезийская лучница Делли Трисадинда. По сюжету ролика она пользуется Samsung Galaxy S7 Edge во время тренировок. Внешне устройство с изогнутыми краями дисплея незначительно отличается от предшественника, однако в рекламе подчеркивается, что смартфон хорошо защищен от воздействия влаги и поддерживает функцию беспроводной зарядки.

Как пишет Ferra, ожидается, что новый смартфон Samsung Galaxy S7 сохранит 5,1-дюймовый дисплей, как у Galaxy S6, в то время как Galaxy S7 Edge может обзавестись 5,5-дюймовым дисплеем. Основные изменения ждут пользователей внутри корпуса смартфонов. Например, можно отметить поддержку карт памяти microSD, а также увеличенное время автономной работы.

В зависимости от региона выпуска Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge получат фирменный чип Exynos 8890 или Qualcomm Snapdragon 820. Объем оперативной памяти устройств составит 4 Гб, а разрешение основной камеры – 12 Мп.

Прием предварительных заказов на новые флагманы Samsung может начаться в день анонса, 21 февраля, а в продаже устройства должны появиться 11 марта.