3dnews.ru
 
 
 

Слухи оказались реальностью - американская компания Hewlett-Packard действительно вернулась на рынок смартфонов, выпустив при этом крупноразмерный аппарат. Анонс новинки состоялся в Индии, где она и будет продаваться на начальном этапе, пишет сайт 3DNews.

Первым за последние три года смартфоном под брендом HP стал планшетофон Slate 6 VoiceTab. Он комплектуется 6-дюймовым IPS-экраном с разрешающей способностью 1280 х 720 пикселей и четырехъядерным процессором неизвестной марки (предположительно, чип создала компания Marvell).

Кроме того, гаджет располагает 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, 16 Гбайт встроенной памяти, слотом для флеш-карт microSD и поддержкой двух SIM-карт. За все, что связано с программным обеспечением, отвечает операционная система Android 4.2 Jelly Bean.

Одновременно с фаблетом производитель показал планшетный компьютер Slate 7 VoiceTab, который мало отличается от смартфона. Гаджет имеет лишь другой экран - 7-дюймовый с разрешением 1280 x 800 пикселей. Оба устройства поступят в индийскую розницу в феврале. О доступности в других странах пока ничего неизвестно.

Стоимость новинок также держится в секрете. Ранее проходила информация, что телефон в 6-дюймовом форм-факторе будет стоить около 250 долларов, а за более крупное 7-дюймовое изделие американская компания попросит всего 200 долларов.