technologytimesng.com

Исполнительный директор компании Facebook Марк Цукерберг в своем блоге сообщил, что число пользователей социальной сети Facebook превысило 250 млн человек. "Для нас вырасти до 250 млн человек - это не просто достичь психологически важного рубежа, это также доказательство важности Facebook, важности того, каким социальным каналом стала сеть по всему миру", - цитирует Цукерберга CyberSecurity.ru.

Напомним, что о достижении отметки в 200 млн зарегистрированных пользователей Facebook сообщила около трех месяцев назад. Тогда социальная сеть провела акцию Facebook for Good. На сей раз ничего подобного здесь не проводится.

"Сегодня мы рады приветствовать нашего 250-миллионного пользователя, мы и дальше будем работать над совершенствованием сети, чтобы она была как можно более эффективной. На практике это означает, что мы постараемся делать разные продукты и предложения, которые могут быть интересны именно вам, в независимости от того, где вы живете и чем занимаетесь", - пишет CEO Facebook.

Среди ближайших инициатив Цукерберг называет развитие фирменного мини-браузера Facebook Connect, который должен упростить процесс использования социальных ресурсов многими пользователями. На начальном этапе система Connect позволяет членам сети Facebook входить на другие порталы под своими реквизитами в Facebook. Кроме этого, Connect позволяет отслеживать друзей, коллег и собеседников пользователя, также находящихся в сети или на партнерских сайтах.